четверг, 6 августа 2015 г.

Ожирение – медицинская катастрофа современности.






Ожирение – это хроническое рецидивирующее заболевание, характеризующееся нарушением обмена веществ и проявляющееся избыточным развитием и накоплением жировой ткани.



На глобальном уровне избыточная масса тела и ожирение относятся к числу основных факторов смерти. Около половины случаев развития сахарного диабета, около четверти ишемической болезни сердца и около трети случаев развития онкологических заболеваний обусловлены избыточной массой тела и ожирением.

По статистике ВОЗ с 1980 по 2012 год во всем мире количество людей с ожирением увеличилось более чем в два раза. Более 1,5 млрд. взрослых людей старше 20 лет имеют избыточную массу тела. Из этого числа свыше 500 млн. взрослых страдают ожирением. 65% населения земного шара проживают в странах, где избыточная масса тела и ожирение приводят к смерти большее число людей, чем недостаточная масса тела. В 2010 году около 45 млн. детей в возрасте до 5 лет имели избыточную массу тела.



Детское ожирение является фактором, обусловливающим более высокую вероятность ожирения, преждевременной смерти и инвалидности во взрослом возрасте. Вместе с тем, помимо повышенного риска в будущем, страдающие ожирением дети испытывают затруднения при дыхании, подвержены повышенному риску переломов, гипертензии, ранних признаков сердечно-сосудистых заболеваний, инсулинорезистентности и негативным психологическим последствиям.


Основными причинами, которые приводят к избыточному весу, ожирению, а в дальнейшем и к метаболическому синдрому (артериальная гипертензия, нарушение нормального липидного состава крови, инсулинорезистентность, глюкозотолерантность), являются гиподинамия, недостаток биологически активных веществ в пище и воды, высокоуглеводный характер питания. Большое потребление простых сахаров приводит не только к поступлению в организм большого количества ненужных, а как оказалось и вредных калорий, но и к снижению иммунитета, нарушению кислотно-щелочного баланса организма, минерального и белкового обменов, дефициту меди, хрома, кальция, магния, росту бактериальных, вирусных, грибковых заболеваний и глистных инвазий, аллергии, ухудшению состояния соединительной ткани и всех тканей организма, содержащих белок.

Хочу всем напомнить: жировая ткань очень много стоит для нашего организма и очень дорога в обслуживании, т.к. поглощает для своего функционирования львиную часть витаминов, микро-макроэлементов, липидов, белков. Рекомендую задуматься перед тем, как класть в рот очередной кусок торта со сладким чаем.

Ожирение провоцирует возникновение огромного количества заболеваний, которые являются основными причинами смертности в современном мире: атеросклероз сосудов, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, инсульт, инфаркт, жировой гепатоз, желче-мочекаменная болезнь, эндокринная патология, онкопроцессы и т.д.

Длительное ожирение (метаболический синдром) имеет весьма трагические последствия, для обладателя лишних килограммов исходя из вышеперечисленных патологических состояний. Но есть и хорошая новость – алиментарное ожирение легко поддается коррекции посредством оптимизации пищевого рациона. Под «оптимизацией» я понимаю изменение пищевого рациона в сторону уменьшения калорийности и увеличения полноценности по нутриентам. В пищевом рационе современного человека безальтернативный путь – прием БАД (биокорректоров, концентратов, биологически активных веществ) из-за недостаточности в пищевых продуктах необходимых нутрицевтиков, которые теряются в процессе агрессивного земледелия, транспортировки, рафинирования, хранения, термической обработки. 




Современная пища в большинстве случаев – высококалорийная еда («жратва») без витаминов, минералов, полноценных белков, полноценных жиров. Многострадальный организм в этой ситуации ищет качественные, нужные ему нутриенты через увеличение количества поглощаемой пищи и получает в «нагрузку» огромное количество невостребованных каллорий и «приличную» жировую оболочку, которая плохо сказывается на внешнем виде и, что самое главное, ох, как вредит нашему здоровью. Выход один – обогащение пищи концентратами необходимых веществ (БАД).
Борьба с весом должна включать полноценное белковое питание, витамино-минеральные комплексы, качественные липиды, растительные продукты, полезные микроорганизмы (бифидо- и лактобактерии) и т.д. Компания NSР имеет полную линейку всех необходимых продуктов не только для нормализации веса, но и для поддержания организма в постоянно прекрасном физиологическом состоянии.

Нутри Берн – высокообогащенный белками, низкокалорийный коктейль с приятным вкусом. Создан из молочной сыворотки, с использованием холодной технологии мембранной ультрафильтрации. Нутри Берн является источником натурального, неденатурированного белка. В производстве этого продукта использована ультрасовременная технология, позволяющая получать последнее, новейшее поколение высококачественных белковых соединений из сыворотки цельного молока. Белок сыворотки обеспечивает наш организм всеми незаменимыми аминокислотами, и является источником белка для построения тканей и клеток всего тела – скелетных мышц, гладкой мускулатуры внутренних органов, сосудов, кожи, клеток крови, иммунной системы, гормонов и ферментов.

СмартМил – белковый коктейль, заменяющий прием пищи. Этот уникальный продукт заменяет один прием пищи и обеспечивает организм целым комплексом незаменимых для него питательных веществ, включающим изофлавоны, белок, витамины А, В1, В2, В6, В12, С, D3, E, фолиевую кислоту, ниацин, пантотеновую кислоту, биотин, минеральные элементы: кальций, магний, фосфор, хром, селен, медь, марганец, цинк, йод, линолевую и гамма-линоленовую кислоты, омега-3 жирные кислоты. Повышает работоспособность организма, способствует выработке энергии. Укрепляет мышечную ткань, является отличным источником протеинов и незаменимых аминокислот и способствует потери веса. Одна порция коктейля восполняет 35% суточной нормы витаминов и микроэлементов и 15 г белка, а также незаменимые аминокислоты.

Пептовит с L-карнитином и магнием – уникальный аминокислотный питательный комплекс для питательной поддержки всех органов, повышает выносливость, восстанавливает мышечную массу. Помогает восстановлению всех систем органов, активизирует расщепление жиров.

Колострум НСП (молозиво) – ценнейший белково-аминокислотно-минеральный комплекс – способствует восстановлению и усилению роста повреждённых мышц, костей, связок, коллагена кожи и нервной ткани, способствует нормализации веса, обладает выраженным иммунопротекторным, адаптогенным, гепопротекторным действием.

Пчелиная пыльца – мощный иммуномодулятор, антиоксидант, стимулятор обменных процессов. Она повышает силу, выносливость и реактивность. Считается самым совершенным природным питательным продуктом, содержит практически все важнейшие жизненно необходимые компоненты – белок, 18 аминокислот, 16 витаминов, 18 минералов, 28 микроэлементов, ферменты и т. п.

Омега-3 (ПНЖК) НСП – полиненасыщенные жирные кислоты, играют важную роль не только в наращивании мышечной ткани и ее регенерации, но и улучшают циркуляцию крови, и таким образом стимулируют сжигание жира. Омега-3 ПНЖК положительно влияют на работу сердечно-сосудистой системы, снижают уровень вредного холестерина и насыщенных жиров, а также увеличивает количество полезного холестерина и уменьшает вязкость крови, что благотворно влияет на работу сердца и кровообращение в целом. Омега-3 жирные кислоты являются одним из ключевых компонентов диеты для нормализации веса. Можно заметить, что люди, которые принимают рекомендуемую дозу Омега-3 кислот, быстрее теряют свою жировую массу тела. Омега-3 кислоты частично блокируют формирование жировой ткани и также активно стимулируют сжигание жира.
 
Лецитин НСП – содержит фосфолипиды. Удерживают холестерин и триглицериды в кровяном русле, препятствуя их отложению в стенках сосудов, ускоряет метаболизм жиров в печени, защищает ее от жировой дистрофии, а организм – от накопления жира.

Локло – растворимая и нерастворимая клетчатка, смесь растительных ингредиентов. Помогает избежать переедания, ведь ее пищевые волокна имеют свойства разбухать в желудке. Очищает организм человека от вредных накоплений и токсинов, улучшает работу кишечника, нормализует обменные процессы в организме и гормональный фон снижает содержание в крови холестерина и сахара, пополняет запас витаминов, минералов, антиоксидантов.


Витамины – важный элемент в сжигании жировых отложений. Одна из жизненно важных функций витаминов в том, что они принимают непосредственное участие во всех биохимических процессах, происходящих в организме. Это значит, что при их отсутствии или недостатке обмен веществ замедляется, а в худшем случае может и вовсе нарушится.


Витамин С. Всем известно, что этот витамин отвечает за крепкий иммунитет, но кроме этого он снижает уровень «плохого» холестерина в крови и участвует в преобразовании глюкозы в энергию, которая помогает организму сжигать жиры.

Не имеет смысла ранжировать витамины группы В по значимости для процесса потери веса. В компании НСП есть прекрасные витаминно-минеральные комплексы, содержащие полный набор витаминов группы В (Супер комплекс, Солстик нутришн, ТНТ, Витазаврики, Нутри Калм, Мега Хел). Витамины этой группы регулируют обмен веществ, обеспечивают работу щитовидной железы, увеличивают энергию и потребление глюкозы и жирных кислот на клеточном уровне и регулируют уровень сахара в крови и, что важно, влияют на аппетит, обеспечивают нормальный жировой обмен, а его недостаток отзывается накоплением жира в печени. Участвуют в процессе утилизации жиров и в высвобождении энергии из углеводов, укрепляют нервную систему. Поддерживают процесс похудения, способствуют сжиганию избыточного жира.

Витамин D тоже нужно активно включать в диетический рацион, поскольку он является жирорастворимым витамином и способствует усвоению кальция. Также этот витамин отвечает за выработку гормона лептина, а этот гормон обеспечивает чувство насыщения!!! (витамин D присутствует в таких продуктах НСП как Солстик Нутришн, Супер Комплекс, ТНТ, СмартМил, Кальций Магний Хелат и др.).

Следующим необходимым для нормализации жирового обмена является витамин Е (токоферол). Наибольшее значение имеют его антиоксидантные (антиокислительные) свойства, нормализующие функциональную способность мышц. Главное физиологическое значение витамина Е заключается в его способности предохранять в организме внутриклеточный жир от окисления. В результате самоокисления внутриклеточных липидов (жиров), входящих в структуру клеточных мембранных систем (хромосом и др.), образуются токсичные продукты окисления, нарушающие нормальное функционирование клетки. Кроме того, продукты окисления инактивируют (снижают активность) в организме ферментов и витаминов и тормозят их действие.

Растительные комплексы для нормализации веса.
 
Комплекс с Гарцинией дает ощущение сытости. Потеря веса – это сокращение потребления калорий, что может вызвать постоянное чувство голода. Комплекс с Гарцинией прекрасно справляется с этой проблемой. Благодаря экстракту гарцинии и хрому этот продукт обеспечивает чувство сытости на несколько часов. L-карнитин способствует более полному сгоранию жира. Звездчатка обладает способностью связывать жиры и выводить их из организма.

Карбо Грэбберс – поглотитель углеводов. Сокращает превращение углеводов в калории, содержит ингибитор амилазы, который отвечает за блокирование пищеварительного энзима, тормозит процесс расщепления больших молекул крахмала на мелкие молекулы сахара, которые могут поглощаться в кровеносную систему. Замедляя быстрое поглощение углеводов, оказывает благотворное влияние на систему инсулина и помогает снизить накопление жира.

Фэт Грабберс – поглотитель жиров. Способствует уменьшению усвоения жиров, благодаря связыванию их и выведению их из кишечника до того, как они успеют усвоиться организмом. Впитывает большое количество воды, способствует размягчению каловых масс и улучшает моторику кишечника. Снижает общий холестерин и уровень липопротеидов низкой плотности, уменьшает аппетит. За счет лецитина, который относится к поверхностно-активным веществам, транспортирует и мобилизует жиры, оказывает жирорастворимое действие. Благодаря эффекту эмульгации, запущенному лецитином, растворяется холестерин и другие жиры в воде и выводятся из организма.

Нейче Лакс – мягкая очистка организма. Для нормализации веса, необходимо очистить организм от накопленных токсинов и нормализовать пищеварительный процесс. Продукт обладает слабительным, антибактериальным, противовоспалительным, желчегонным, обволакивающим и ветрогонным действиями, регулирует мышечный тонус кишечника, усиливает выработку слизи, препятствует брожению.
Нормализация веса – это весомый вклад в здоровье современного человека. Желаю успеха!
С уважением,

Игорь Сало, врач нутрициолог, научный консультант представительства NSP в Украине



Набор для коррекции веса
Weight Management Kit

Форма выпуска: | Вес брутто: 300.00 гр.
Артикул: 3230
Комплекс БАД к пище/Weight Management Kit: "Карбо Грэбберс" ("Carbo Grabbers"), "Комплекс с Гарцинией" ("Garcinia Combination"), "Фэт Грабберс" ("Fat Grabbers")
Каждому, кто чувствует необходимость избавиться от лишнего веса, в первую очередь необходимо организовать правильный режим питания и физической активности, а также обеспечить себе сбалансированный рацион продуктов питания. Вести здоровый образ жизни, способствовать снижению веса уменьшая усвоение излишних жиров и углеводов и чувствовать себя комфортно поможет комплекс БАД, который включает в себя 3 эффективных продукта НСП, упакованных в порционные пакетики по 2 капсулы каждого.

Комплекс с гарцинией

Ощущение сытости
Для того чтобы добиться потери веса, необходимо сокращать потребление калорий, что может вызывать у Вас чувство голода. Комплекс с гарцинией прекрасно справляется с этой проблемой. Благодаря экстракту гарцинии камбоджийской (Garcinia Cambodia) и хрому, этот продукт обеспечивает Вам чувство сытости на несколько часов. В этот БАД входит L-карнитин, способствующий более полному сгоранию жира в организме. Звездчатка или мокрица, растение из семейства гвоздичных, содержит большое количество витамина С, бета-каротина, калия, кальция, а также обладает способностью связывать жиры и выводить их из организма.

Карбо Грэбберс

Снижает усвоение углеводов
Этот продукт идеально подходит для порционного режима питания, содержащего углеводную пищу. Вы будете поглощать меньше калорий при приеме Карбо Грэбберс за 30 минут до употребления в пищу продуктов с высоким содержанием углеводов. Он содержит экстракт фасоли обыкновенной, который участвует в усвоении белого крахмала (напр. хлеб, картофель), замедляя его расщепление, и снижает абсорбцию углеводов.

Фэт Грабберс

Блокатор жиров
Эта БАД способствует уменьшению усвоения жиров, благодаря связыванию их и выведению из кишечника до того, как они успеют усвоиться организмом. В состав Фэт Грабберс входят следующие ингредиенты:

Шелуха семян подорожника - один из самых популярных видов клетчатки, которая имеет способность впитывать большое количество воды и образовывать желеобразную массу. Это способствует размягчению каловых масс и улучшению моторики кишечника. Подорожник может значительно снизить общий холестерин и уровень липопротеидов низкой плотности в крови.

Гуаровая камедь – это комплекс полисахаридов, которые растворимы в воде и практически не всасываются в кишечнике. Камедь способствует уменьшению аппетита и очень эффективно снижает уровень холестерина и насыщенных жиров в организме.
Лецитин – мобилизует жиры и транспортирует холестерин, предотвращая жировую инфильтрацию печени. За счет лецитина холестерин и другие жиры частично растворяются в воде и выводятся из организма.

Звездчатка - выводит жиры из организма, является слабительным и регулирует работу желудка и кишечника, обладает мочегонным действием и подавляет аппетит.

Применение: Принимать содержимое 1 порционного пакетика 2 раза в день за 30 минут до еды. Длительность приема – 3 месяца. Для эффективности данный комплекс следует дополнить коктейлем СмартМил в качестве замены 1 приема пищи и проводить легкую очистку организма: по 1 капсуле Нейче Лакс 1-3 раза в день в течение одной недели каждого месяца.

Состав: Cм. состав каждой из БАД, входящих в данный комплекс.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.


==================================================================
=================================================================
КАК ПРИОБРЕСТИ ПРОДУКТЫ NSP?

Очень просто! Регистрируемся на международной платформе компании и покупаем в сервисных центрах или через официальные сайты доставки, тех стран, где Вы живете!

НАПРЯМУЮ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! МИНУЯ ПОСРЕДНИКОВ!

==================================================================
По желанию Вы можете зарегистрироваться самостоятельно по ссылке
И получить персональную дисконтную карту и 40%скидку на все продукты NSP:

регистрация NSP


В первом окне укажите номер сервисного центра своей страны.

Россия 300, Украина 333, Беларусь 307, Казахстан 118,
АР Крым 319, Армения 148, Грузия 72, Молдова 280, Монголия 133
другие страны - по запросу

Далее, обычная регистрационная форма - Ваши данные. После регистрации на Ваш e-mail придет письмо со всей необходимой информацией.
==================================================================
=================================================================



Комментариев нет:

Отправить комментарий