воскресенье, 28 июня 2015 г.

Инфаркт миокарда. Инсульт. Всем стоит знать!








32853-pozvonochnaya-gryzha-konsultaciya-V-Челябинске (400x347, 17Kb)

infarkt

При резком уменьшении или полном прекращении кровоснабжения сердца прекращается доступ кислорода к сердечной мышце (миокарду). Если кровоток не восстанавливается в течение 1 минуты, часть сердечной мышцы начинает погибать: развивается инфаркт миокарда.

Симптомы

При инфаркте миокарда первым симптомом наиболее часто является давящая, сжимающая боль в груди, которая часто распространяется на левую руку, шею, челюсть или область между лопатками. Боль может сохраняться до 12 часов.
Другими возможными симптомами являются укорочение дыхания, повышенное потоотделение, тошнота и рвота. Кроме того, наблюдаются аритмии. Аритмии — это причина 500 000 тысяч смертей в США ежегодно, и это число увеличивается, несмотря на улучшение техники исследования и диагностики заболеваний сердца. Наиболее распространенное состояние, при котором развивается инфаркт миокарда — частичная или полная блокада одной из артерий, снабжающих сердце кислородом, обычно вследствие закупорки ее тромбом. Обычно в этих артериях уже в течение нескольких месяце или даже лет имеются отложения, состоящие из холестерина, белков, кальция. Артериальная стенка истончена, нормальный кровоток нарушен. У таких пациентов в течение нескольких месяцев или даже лет наблюдаются симптомы характерные для стенокардии (angina pectopis) — боли в грудной клетке, в типичных случаях спровоцированные стрессом или физической нагрузкой и уменьшающихся в покое.

Причиной стенокардии являются несоответствие между потребностью миокарда в кислороде и его доставкой, при этом степень такого несоответствия недостаточна для развития повреждения миокарда. Неровность артериальной стенки, возникающая при образовании отложений, не только приводит к сужению артерий, но и облегчает образование тромбов. Когда тромб увеличивается или происходит его отрыв от места формирования и перемещение по кровеносным сосудам, он может блокировать коронарную артерию полностью, что приводит к инфаркту миокарда.
Во многих случаях в течение нескольких дней или недель до развития инфаркта миокарда у пациентов наблюдаются периодические приступы стенокардии, укорочение дыхания и/или необычная слабость.

Развитие инфаркта миокарда может быть обусловлено нарушениями сердечного ритма, при которых развиваются условия, когда сердце становится неспособным перекачивать кровь, необходимую для адекватного кровоснабжения органов, включая собственное кровоснабжение.

Кроме того, возможно образование дефекта артериальной стенки, который называется аневризмой. В случае разрыва аневризмы развивается внутреннее кровотечение, нормальный кровоток прерывается, и это, в конечном счете, также приводит к инфаркту миокарда.
Все, что оказывает сильное влияние на сердце и/или кровеносные сосуды — эмоциональный кризис, переедание, повышенная физическая нагрузка (в том числе тяжелый подъем в гору или по лестнице), может стать пусковым механизмом для развития сердечного приступа и инфаркта миокарда. Люди, которые относятся к группе риска развития инфаркта миокарда, имеют соответствующий семейный анамнез сердечных заболеваний: они являются курильщиками или злоупотребляют наркотиками; страдают сахарным диабетом, артериальной гипертонией, имеют повышенный уровень холестерина и/или триглицеридов в крови; ведут сидячий образ жизни; подвержены сильным стрессовым воздействиям. Иногда инфаркт миокарда развивается без каких-либо предшествующих симптомов.

В некоторых случаях причиной инфаркта миокарда является внезапный спазм коронарных артерий, в результате происходит резкое прекращение кровотока в сосудах сердца. Следует также иметь в виду, что постоянное ощущение изжоги, которое продолжается в течение нескольких дней и не исчезает при применении антацидов, может быть признаком надвигающегося инфаркта миокарда.
1.
1224px-Heart_ant_wall_infarction (700x585, 370Kb)

Биологически активные добавки и их компоненты:

Холин и инозитол — способствуют уменьшению содержания ненасыщенных жирных кислот в крови.

Коэнзим Q10 - уменьшает оксигенацию сердечной мышцы и может применяться для вторичной профилактики инфаркта миокарда.
Витамин Е — сильный антиоксидант, способствует улучшению кровообращения; уменьшает тромбообразование.
Экстракт виноградных косточек — сильный антиоксидант, наиболее эффективен при использовании в комбинации с фосфатил холином- натуральным компонентом лецитина.

Аминокислоты L-карнитин + L-цистеин и L-метионин — для уменьшения уровня липидов в крови, увеличения клеточного глютатиона и коэнзима Q10; нарушают процессы перекисного окисления липидов, способствуют деструкции свободных радикалов; предотвращают образование жировых отложений в артериях, которые нарушают кровоток в сердце.
Эссенциальные жирные кислоты (масло примулы вечерней или ослинника; жир лосося) — оказывают защитное действие на клетки сердечной мышцы.

Чеснок — оказывает благоприятное действие на сердце, улучшает кровообращение, способствует уменьшению артериального давления.

Глюкозамин — улучшает работу клапанного аппарата сердца.
Супер комплекс - полный набор витаминов, минералов, микроэлементов, необходимых для поддержки защитной системы и нормального функционирования всего организма

Лекарственные растения

Люцерна, семена бурачника, Хвощ, крапива и Пау д арко богаты минералами, необходимы для процессов регулирования сердечного ритма.

Клопогон кистевидный, Oвсяная солома, Страстоцвет, Корень валерианы, Шлемник, мытник являются успокоительными травами, способствуют нормализации сердечного ритма.

Иглица шиповатая, Плоды боярышника и листья, пустырник сердечный и Kрасный шалфей укрепляют сердечную мышцу.

Готу кола, примула вечерняя (ослинник),

Розмарин полезны при лечении стенокардии.

Зеленый чай обладает ярко выраженным антиоксидантным действием.

Рекомендации

Включайте в ваш рацион миндаль, пивные дрожжи, злаки и кунжутные семечки. Применяйте Kelp и морские водоросли как источники необходимых минералов. Не употребляйте цельное молоко и любые молочные продукты с высоким содержанием жиров. Молоко, йогурты с низким содержание жиров употребляйте в умеренных количествах.

Не ешьте говядину и баранину, пищу, содержащую специи, соль, сахар, белую пшеничную муку. Исключите из рациона кофе, черный чай, колу и другие стимуляторы. Не курите. Старайтесь не употреблять алкоголь, так как он оказывает непосредственное токсическое воздействие на сердце.

После алкоголя избегайте употребления масла печени трески. Пейте только кипяченую или очищенную воду, учитесь расслабляться; принимайте ванну с добавлением нескольких капель лаванды, масла сандалового дерева или просто накапайте несколько капель этих эфирных масел на ткань и время от времени вдыхайте их аромат. Три дня в месяц проводите очистительные процедуры.

Примечания

У некоторых людей инфаркт миокарда проявляется как расстройство пищеварения, иногда инфаркт миокарда вообще протекает бессимптомно. Этот феномен часто называют «молчаливым инфарктом».

Такой тип течения наиболее вероятен у пациентов, страдающих сахарным диабетом, а также у лиц пожилого возраста. Ученые установили, что при употреблении грецких орехов (около 7 штук в день) можно уменьшить риск заболевания инфарктом миокарда на 8-10%.

Следует иметь в виду, что нарушения гемодинамики, возникающие при инфаркте миокарда, могут привести к развитию сердечной недостаточности.


проф. Н.Воронцов



Инфаркт и препараты NSP .Ишемическая болезнь сердца. Лекция врача кардиолога Г. Дикевич


==================================================================
=================================================================
КАК ПРИОБРЕСТИ ПРОДУКТЫ NSP?
Очень просто! Регистрируемся на международной платформе компании и покупаем в сервисных центрах или через официальные сайты доставки, тех стран, где Вы живете!

НАПРЯМУЮ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! МИНУЯ ПОСРЕДНИКОВ!

==================================================================
По желанию Вы можете зарегистрироваться самостоятельно по ссылке
И получить персональную дисконтную карту и 40%скидку на все продукты NSP:

https://nsp25.com/signup.php?sid=3376277

В первом окне укажите номер сервисного центра своей страны.

Россия 300, Украина 333, Беларусь 307, Казахстан 118,
АР Крым 319, Армения 148, Грузия 72, Молдова 280, Монголия 133
другие страны - по запросу

Далее, обычная регистрационная форма - Ваши данные. После регистрации на Ваш e-mail придет письмо со всей необходимой информацией.
==================================================================
=================================================================

Комментариев нет:

Отправить комментарий