четверг, 28 мая 2015 г.

5 Эйч Ти Пи Пауэр. Стресс у современного человека

 
5-HTP Power

Форма выпуска: 60 капсул по 454,2 мг | Вес брутто: 56.30 гр.
Артикул: 3088
  • Обладает антидепрессантным действием
  • Снимает нервное перенапряжение, устраняет чувство тревоги
  • Обеспечивает глубокий сон
  • Снижает аппетит

Описание

Постоянные стрессы, неуверенность в будущем, различные страхи часто оказывают влияние даже на здоровых и успешных людей. У человека меняется настроение, ухудшается сон и развивается состояние депрессии. Одни люди, не осознавая этого, борются со стрессом, употребляя чрезмерное количество пищи, другие ищут утешение в алкоголе, попадая в еще более опасную зависимость. В борьбе со стрессом и депрессией врачи опираются на фармацевтические препараты (транквилизаторы и антидепрессанты), которые имеют большое число побочных эффектов. Некоторые из них как, например, «Прозак» относятся к группе фармакологических средств, которые продлевают жизнь серотонина – SSRIs (selective serotonin reuptake inhibitors). В отличие фармпрепаратов, имеется возможность повлиять на работу нервной системы, используя биокорректоры, одним из которых является триптофан.

Триптофан представляет собой одну из незаменимых аминокислот, которая является биохимическим предшественником серотонина и увеличивает его синтез в организме (прежде всего в ЦНС). Организм также использует триптофан для выработки никотинамида – витамина РР. Для того, чтобы избежать «конкурентной борьбы» за триптофан, рекомендуют применять его вместе с препаратами, содержащими этот витамин. Дефицит триптофана у женщин вызывает усиление симптомов, связанных с менструацией, а у мужчин в 30% случаев усиливает раздражительность и агрессивность. В свою очередь серотонин является предшественником мелатонина, который регулирует суточный цикл (день – ночь). Триптофан содержится в мясных продуктах, особенно в свинине, утке и дичи и входит в состав белков. Однако в составе белка триптофана не так много, поэтому имеет смысл назначать его дополнительно. Триптофан в качестве биорегулятора выполняет целый ряд важных функций: он участвует в образовании альбумина и глобулинов, усиливает выработку гормона роста, оказывает гипотензивное действие, снижает содержание жира в организме. Его дефицит вызывает анемию, стерильность, приводит к выпадению волос.

5-гидрокситриптофан (5-HTP) является промежуточным метаболитом триптофана и предшественником нейромедиатора серотонина. Его назначают как антидепрессант, супрессант аппетита (принимают перед едой), и при бессоннице (принимают перед сном). Он также необходим при сезонных эмоциональных расстройствах, агрессивности, неврозе навязчивых состояний, склонности к наркотической или алкогольной зависимости. Показаниями к его применению является низкий уровень серотонина. Характерные симптомы: бессонница, хроническая головная боль, ожирение, нарколепсия, апноэ сна, булимия, фибромиалгия. Дневная норма потребления 5-HTP не установлена, суточная терапевтическая доза – 50 мг.

В состав комплекса 5 Эйч-Ти Пи Пауер НСП входят корень элеутерококка и корень сумы, усиливающие действие триптофана, а также витамин В6 и цинк.

Элеутерококк колючий (Eleutherococcus senticosus, "сибирский женьшень") – растение, корневища которого содержат гликозиды (элеутерозиды), стероиды, лигнаны, флавоноиды, эфирные масла, каротиноиды. Является адаптогеном, возбуждает ЦНС, усиливает остроту зрения, увеличивает умственную и физическую работоспособность, снижает утомляемость при физической нагрузке, повышает основной обмен и аппетит, нормализует уровень сахара в крови.

Сума (Pfaffia paniculata) – растение, корень которого содержит германий, аллантоин (5-уреидогидантоин), бетаэкдистерон, до 11% сапонинов (β-экдистерон, аллантоин, β-стирол), стигмастеролы, тритерпеноиды. Фитостерины восстанавливают гормональный баланс, оказывают болеутоляющее действие и регулируют содержание сахара в крови. Сапонины и их производные обладают противоопухолевым действием. Корень сумы является эффективным адаптогеном, поддерживающим иммунную систему организма, помогает справиться со стрессом, снимает боль, избавляет от синдрома хронической усталости. В современной медицине корень сумы получил широкое применение при онкологических заболеваниях. Кроме того, сума используется, как легальный анаболик. Анаболическое действие приписывают β-экдистерону и гликозидам. Сапонины снижают уровень холестерина в крови, замедляют рост опухолевых клеток, обладают противогрибковым и антибактериальным действием.

Цинк входит в состав ферментов-антиоксидантов, усиливает пролиферативную активность, стимулирует иммунную функцию.

Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид). Польза совместного приема 5-HTP и витамина B6 состоит в том, что витамин B6 способствует преобразованию 5-HTP в серотонин.
Показания к применению 5 Эйч-Ти Пи Пауер НСП:
  • предменструальная тревога и депрессия
  • алкогольная зависимость
  • невроз навязчивых состояний
  • синдром гиперактивности (дефицита внимания у детей)
  • синдром Дауна
  • болевые синдромы (в том числе фибромиалгия)
  • синдром хронической усталости
  • бессонница
  • с целью снижения аппетита в программах снижения веса
5 Эйч-Ти Пи Пауер НСП можно применять лицам, желающим бросить курить, и снижает невротические явления, связанные с отменой курения. Он не имеет побочных действий, присущих фармпрепаратам, и его можно сочетать с приемом других фармпрепаратов. В 1 капсуле содержится: 0,11 мг элеутерозида (11% АСП).

БАД к пище - дополнительный источник витамина В6 и цинка, содержащая элеутерозиды.

Применение

Взрослым по 1 капсуле в день во время еды в первой половине дня. Продолжительность приема 3-4 недели.

Состав

1 капсула (590 мг): Корень элеутерококка колючего (Eleutherococcus senlicosus)- 341,1 мг, Корень cумы (Pfaffia paniculata) - 70 мг, 5-гидрокси триптофан (5-HTP)- 35 мг (4,4%), Цинк (в глюконате цинка)- 3,4 мг (28,3%), Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид)- 3 мг (150%)
Вспомогательные вещества: стеарат магния, желатин

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью, повышенная нервная возбудимость, бессонница, повышенное артериальное давление, нарушение ритма сердечной деятельности, выраженный атеросклероз.

Условия хранения

Хранить в сухом, недоступном для детей месте, при температуре не выше +25оС.


Врач высш. кат. Мороз Ирина Юрьевна, г.Киев о применении БАД NSP Триптофан (5-HTP Power) при стрессах и депрессии.

==================================================================
=================================================================
КАК ПРИОБРЕСТИ ПРОДУКТЫ NSP?
Очень просто! Регистрируемся на международной платформе компании и покупаем в сервисных центрах или через официальные сайты доставки, тех стран, где Вы живете!
НАПРЯМУЮ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! МИНУЯ ПОСРЕДНИКОВ!
==================================================================
По желанию Вы можете зарегистрироваться самостоятельно по ссылке
И получить персональную дисконтную карту и 40%скидку на все продукты NSP:
В первом окне укажите номер сервисного центра своей страны.
Россия 300, Украина 333, Беларусь 307, Казахстан 118,
АР Крым 319, Армения 148, Грузия 72, Молдова 280, Монголия 133
другие страны - по запросу
Далее, обычная регистрационная форма - Ваши данные. После регистрации на Ваш e-mail придет письмо со всей необходимой информацией.
==================================================================
=================================================================

Комментариев нет:

Отправить комментарий